Бифидумбактерин —

профилактика и лечение дисбактериоза

8(49232) 4-88-70

8-800-100-51-42

Как повысить иммунитет у ребенка?
Как повысить иммунитет у ребенка?

21.08.2015

 

Здравый смысл побеждает

 

О правильном рационе знают все, но далеко не все родители в состоянии придерживаться правил здорового питания. Это не означает, что все детские соблазны – сладкая газированная вода, чипсы и картошка фри, шоколад и мороженое следует удалить из жизни до периода совершеннолетия и заменить капустным салатом. Ограничения в еде должны быть сбалансированными. Категорический отказ от определенной желанной еды может нанести нешуточную эмоциональную травму, но заменять ужин килограммом шоколадных конфет также не стоит.

 

 

 

Сбалансированное питание — первый шаг

 

Для соблюдения правила так называемой пищевой пирамиды важно отдавать предпочтение сезонным овощам и фруктам, цельно зерновым злаковым компонентам, далее (по убывающей): молочным продуктам, нежирному мясу и рыбе, маслу, орехам и в последнюю очередь — сладостям. Разумнее выбирать кисломолочные продукты , поскольку они лучше усваиваются и формируют защитный барьер в кишечнике из полезной микробной флоры. Мясо и рыбу – преимущественно нежирных сортов, сладости – предпочтительно мед или домашнее варенье. Именно от правильно сбалансированного питания во многом зависит состояние иммунной защиты.

 

 

 

Физическая нагрузка и свежий воздух

 

Следующий способ повысить иммунитет у ребенка – это всевозможные физические упражнения. Совершенно необязательно становиться профессиональным спортсменом, но регулярная физическая нагрузка (в идеале – на свежем воздухе) обладает прекрасным общеукрепляющим эффектом. Кроме того, ежедневные прогулки на свежем воздухе, например, по дороге в школу и обратно, способствуют более интенсивному кровообращению, достаточной вентиляции легких и, соответственно, стимуляции неспецифических иммунных сил; в холодное время года являются своеобразным видом закаливания.

 

 

 

Не пренебрегаем закаливанием

 

Закаливание – надежный способ укрепить иммунитет ребенка любого возраста. Как и во многих других ситуациях важна регулярность процедур и постепенное увеличение «нагрузки». Хорошо и просто делать водные процедуры: контрастный душ, обливания, обтирания. Можно начать с совершенно простой и безопасной процедуры – контрастное обливание ножек малыша попеременно холодной и теплой водой, постепенно увеличивая разницу температуры воды и поливая ножки от ступней до бедер. Затем постепенно перейти к обливаниям прохладной водой всего тела. Экстремальными видами закаливания – купание в проруби, обливание ледяной водой на снегу, в детском возрасте лучше не заниматься, так как это слишком сильный стресс для организма, и возможны побочные эффекты виде новых болезней.

 

 

 

Медикаментозное лечение под наблюдением

 

Отдельным пунктом стоим укрепление иммунитета с помощью полезных живых бифидобактерий. Они нормализуют микрофлору, и «аллергенных» веществ из кишечника в кровь попадает меньше.

 

Японцы, например, считают, что, если каждый день принимать бифидумбактерин, то можно укрепить здоровье. Именно по этой причине в Японии законодательно регламентирован прием этого продукта, начиная с грудного возраста и до 14 лет.

 

Бифидобактерии выделяют массу питательных и биологически активных веществ, например витамины. Защищают и выводят из организма шлаки, тяжелые металлы. Они прекрасно справляются с аллергией, нарушениями иммунной системы, помогают при заболеваниях кишечника. А учитывая состояние экологии в Москве и других больших городах, этот продукт необходим в рационе каждого человека.

 

Как правило, все проявления на коже тесно связаны с состоянием внутренних органов, в особенности желудка и кишечника. Бифидумбактерин не дает болезнетворным микроорганизмам, вызывающим гнойничковые заболевания, развиваться в порах вашей кожи.

 

Последние исследования ученых доказали, что аллергия напрямую зависит от состояния микрофлоры кишечника. Поэтому, для предотвращения проявлений аллергии, рекомендуется давать грудничкам и беременным женщинам пробиотики.

 

Также прием пробиотиков кормящими матерями наполовину сокращает число случаев развития экземы у малышей. Исследование, проведенное в Норвежском университете науки и техники, показало, что кормящие мамы, выпивающие стакан молока с полезными бактериями (прием пробиотиков был начат на 36 неделе беременности и продолжался до 3-х месяцев после родов) снизил уровень экземы на 40% у детей в возрасте 2-х лет. Именно так ученые нашли способы для борьбы с детской аллергией. 

 

Если ваш малыш часто простужается или же заражается разными инфекционными болезнями, вполне вероятно, что у него нарушена микрофлора кишечника, поэтому необходимо давать ребенку пробиотики, которые увеличивают защитные функции организма. Кроме борьбы с вредными бактериями, они способствуют лучшему усвоению минеральных веществ.  

 

Назначение пробиотиков в различных клинических ситуациях должно осуществляться врачом.

 


 

дисбактериоз у взрослых
бифидумбактерин сухой
лекарства от дисбактериоза
дисбактериоз кишечника лечение -взрослый
бифидумбактерин цена
лечение дисбактериоза -кишечник -препарат -ребенок
бифидумбактерин применение
дисбактериоз кишечника -лечение -лечить -препараты
лечение дисбактериоза у детей
бифидум купить
дисбактериоз после антибиотиков
купить бифидумбактерин
дисбактериоз кишечника -лечить
лечение дисбактериоза кишечника у взрослых
бифидум -купить
дисбактериоз у детей -лечение -симптомы
бифидумбактерин -купить -новорожденных -отзывы -применение -сухая -цена
дисбактериоз после антибиотиков
дисбактериоз лечение препараты
как лечить дисбактериоз кишечника
лечение дисбактериоза кишечника -взрослый
живые бифидобактерии
дисбактериоз кишечника -лечение -лечить
бифидобактерии для грудничков
лечение дисбактериоза -кишечник -препарат -ребенок
колики -новорожденного
дисбактериоз после антибиотиков
здоровая кожа
дисбактериоз лечение препараты
восстановление микрофлоры
дисбактериоз кишечника -лечение -лечить
микрофлора -восстановление
дисбактериоз у детей -лечение
полезные бифидобактерии
дисбактериоз после антибиотиков
препараты от дисбактериоза -лечение
дисбактериоз лечение препараты
дисбактериоз у взрослых
дисбактериоз у взрослых
дисбактериоз -анализ -взрослый -кишечник -лекарство -лечение -препарат -ребенок
дисбактериоз лечение -кишечник -препарат -ребенок
тяжесть в желудке
тяжесть в животе
тяжесть в желудке после еды
Линекс отзывы
Линекс аналоги
Линекс цены
Линекс инструкция по применению
Бифидумбактерин форте применение
Бифиформ отзывы
Бифиформ для новорожденных

Назад