Бифидумбактерин —

профилактика и лечение дисбактериоза

8(49232) 4-88-70

8-800-100-51-42

Как сохранить красоту и здоровье на долгие годы?
Как сохранить красоту и здоровье на долгие годы?

30.04.2015

Хорошая внешность - это кропотливая ежедневная работа. Но не такая уж трудная. Надо обращать внимание на то, что ты пьешь и ешь. Выпивать около 2 литров воды в день. Не употреблять кофе, черный, зеленый чай и все напитки, содержащие сахар или синтетические сахарозаменители. Они задерживают жидкость в организме, появляются отеки и целлюлит. Добавить в ежедневный рацион зеленые соки на основе огурца. Сок огурца очень схож с плазмой крови человека: он быстро восполняет недостаток жидкости и позволяет крови циркулировать полноценно. А кофе и черный чай можно заменить другими напитками. Например, органическим сырым какао или чаем ройбуш – они также тонизируют, но не задерживают жидкость в организме. Нужно очищать свой организм от токсинов и плохих мыслей, заниматься спортом и практиковать медитации. Казалось бы, что может быть проще? Но многие не могут. Забывают, находят оправдания. Красота требует каждодневных маленьких вкладов. Сохранить ее в 40 или 60 лет благодаря везению или генам невозможно. 

Самое главное для женщины – это "держать" свой инсулин. Красота сохраняется тогда, когда инсулин не скачет. Этот гормон всегда должен быть в определенном "коридоре". Инсулин напрямую контролирует все наши гормоны, а пока они в балансе – мы молоды и сияем! Также от инсулина зависит уровень "гормона счастья" - DHEA. Другими словами, чем больше сахара мы едим, тем быстрее стареем. Встречаются женщины, которые всю жизнь курили, но дожили в трезвом уме до 100 лет. Значит, уровень инсулина у них был в норме.

Не имеет никакого значения, на какой вы сидите диете и чем питаетесь, если у вас нарушена микрофлора кишечника и организм не усваивает пищу. Если в кишечнике дисбаланс, значит, и в голове - тоже. Кишечник считается вторым сердцем и даже вторым мозгом. 70% клеток иммунной системы находятся именно в кишечнике. 80% гормона серотонина, который отвечает за хорошее настроение, также вырабатывается в здоровом кишечнике. Мозг и кишечник сделаны из одинакового типа ткани. Еще на стадии развития эмбриона одна часть этой ткани превращается в центральную нервную систему, а другая – в кишечную нервную систему. Их связывает блуждающий нерв –  десятый черепной нерв, соединяющий ваш мозг и живот. Представляете? Ваш мозг и кишечник работают в тандеме, оказывают влияние друг на друга. Почему многие люди постоянно находятся в депрессии и стакан у них все время наполовину пуст? Потому что кишечник в дисбалансе. 

Мы живем в такое время, когда нет понимания, что питание равно здоровью. Мы едим или чтобы развлечься, или потому что надо. И вообще, все идет из детства. На детских праздниках у нас что на столе? Обязательно торт, пицца, спагетти, сладкие соки. Представляете, какая нагрузка на детский организм? Через пару часов после такой еды дети чувствуют себя так, будто вагоны разгружали. А в организме в это время такие процессы происходят! Уровень сахара поднялся, в ответ на это инсулин подскочил, кровь начинает загустевать, становится кислой, организм вытягивает кальций из костной системы, чтобы ощелочить кровь. И как должен себя чувствовать ребенок? Конечно, ужасно. Дети начинают вредничать не потому, что они плохие, а потому что сахар и инсулин "скачут", как на американских горках. Только Истинная красота в любом возрасте – это уважительное отношение к своему телу и ощущение счастья от того, что ваш организм работает как часы. Возможность крепко спать по ночам, есть с аппетитом, иметь хорошую память и способность достигать того, что важно именно для вас. Это прогулка в лесу с семьей, умение радоваться, не бояться будущего и противостоять стрессам. Это энергия, бьющая ключом, неиссякающий оптимизм и вкус к жизни.

Истинная красота в любом возрасте – это уважительное отношение к своему телу и ощущение счастья от того, что ваш организм работает как часы. Возможность крепко спать по ночам, есть с аппетитом, иметь хорошую память и способность достигать того, что важно именно для вас. Это прогулка в лесу с семьей, умение радоваться, не бояться будущего и противостоять стрессам. Это энергия, бьющая ключом, неиссякающий оптимизм и вкус к жизни.

 

Назад